Panneau Sandwich de Couverture Isolé QuadCore KS1000RW
  • -10%
: W335RW8012 - : 3662632406178
Coloris
Calcul de vos besoins (+ d'infos)
A :
En mètres
X
B :
En mètres
Surface
En m²
Quantité
-10%
TTC
checkEn stock Livré sous 5 jours ouvrés A partir du jeudi 21 mai Voir conditions
Caractéristiques
Longueur 2200 mm
Largeur 1000 mm
Hauteur 75 mm
Surface recouverte 2 m²
Recouvrement transversal 200 mm
Démoussage 200 mm
Poids /m² 8.63 kg/m²
Matière Acier 0.60 mm
Matière sous-face Acier 0.50 mm
Revêtement Polyester 25 µm
Revêtement sous-face RAL Polyester 15 µm
Conditionnement Tôle vendue à l'unité
Epaisseur de l'isolant 40 mm
Type d'isolant Quadcore
Gamme (compatibilité) QUADCORE
Description
  • Composition : sous-face acier laqué + isolant QuadCore 40 mm
  • Dimensions : 2200 x 1000 mm, hauteur 75 mm
  • Revêtement polyester 25 μm, recouvrement 200 mm